Need for Sims 3
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Need for Sims 3


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Установка контента, персонажей, домов и общественных лотов в The Sims 4 (Симс 4)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Linet
Мер
Мер
Linet



Установка контента, персонажей, домов и общественных лотов в The Sims 4 (Симс 4) Empty
СообщениеТема: Установка контента, персонажей, домов и общественных лотов в The Sims 4 (Симс 4)   Установка контента, персонажей, домов и общественных лотов в The Sims 4 (Симс 4) Empty05.10.14 5:11

Как устанавливать пользовательский контент

— Куда класть все это скачанное добро? — можете спросить вы после отоваривания новыми кофточками, помадами и глазами. Как сделать так, чтобы доп. материалы появились в игре? Как в Симс 4 устанавливаются СиСи CC и моды в файлах package?

Установка package в игру Симс 4
1. Скачайте понравившуюся вещь.
2. Если скачанный файл формата zip, rar или 7z (т.е. в архиве), то разархивируйте его: нажмите правой кнопкой мышки на архив и выберите один из вариантов «Извлечь».
3. Файлы с расширением .package поместите в папку Mods по адресу: Documents\Electronic Arts\The Sims 4. Можете создавать для файлов отдельные папки внутри папки Mods, они тоже прекрасно распознаются игрой.
4. Ищите установленные объекты в соответствующих разделах редактора создания персонажа, режима покупки, строительства и т.д.

Установка package в демо Редактора создания персонажа
1. Скачайте понравившуюся вещь.
2. Если скачанный файл формата zip, rar или 7z (т.е. в архиве), то разархивируйте его: нажмите правой кнопкой мышки на архив и выберите один из вариантов «Извлечь».
3. Файлы с расширением .package поместите в папку Mods по адресу: Documents\Electronic Arts\The Sims 4 Редактор создания персонажа. Можете создавать для файлов отдельные папки внутри папки Mods, они тоже прекрасно распознаются игрой.
4. Ищите установленные объекты в соответствующих разделах редактора создания персонажа.




Важно: 
1. Пользовательские материалы (одежда, моды и т.д.) вы добавляете в игру на свой страх и риск. Несовместимые объекты или неправильная установка или удаление могут вызвать глюки и повредить вашу игру. Внимательно читайте инструкции авторов модов и объектов. Установка скриптовых и глобальных модов может отличаться от обычной вышеописанной процедуры.
2. Будьте внимательны с дефолтами: в игре может быть не больше одной замены одного и того же объекта в один момент времени. Если вы установите два дефолта на замену одному объекту, один из них не отобразится. О более серьезных последствиях пока не сообщалось, но возможны и глюки. (Для справки: разные расцветки одной вещи — это разные объекты.)
3. Объекты, созданные для демо CAS, могут глючить в полной версии Симс 4, и наоборот.
4. В папке Mods находится файл Resource.cfg, его трогать не надо.

Примечание: замечено, что третий уровень вложенности папок в Mods игра "не видит". К примеру, файлы в подпапке Mods\Creator\Вещички в игре не появляются. Еще не все варианты изучены, однако если вы столкнетесь, то переложите ваши файлы поближе к корню.

Совет: если вы скачиваете много всего, сортируйте файлы по отдельным папкам и добавляйте вместе с файлами картинки скачанных вещей — так вам будет проще ориентироваться в ваших закачках.


Как устанавливать симов, персонажей, семьи

Допустим, вас угораздило скачать персонажа или семью не из внутриигровой Галереи, а с какого-нибудь старого-доброго файлообменника. Как засунуть симов в игру?

Установка персонажей в Симс 4
1. Скачайте симов.
2. Если скачанный файл формата zip, rar или 7z (т.е. в архиве), то разархивируйте его: нажмите правой кнопкой мышки на архив и выберите один из вариантов «Извлечь».
3. Убедитесь, что перед вами как минимум пять файлов с расширениями .hhi.hhi.trayitem.householdbinary.sgi (похоже, что количество файлов зависит от количества персонажей в семье). Эти файлы поместите в папку Tray по адресу: Documents\Electronic Arts\The Sims 4. Это можно делать при включенной игре, т.е. не обязательно выходить, если игра запущена.
4. Ищите установленных персонажей в вашей библиотеке в игре.



Как устанавливать дома, общ.лоты

Установка домов, общ.лотов в Симс 4

1. Скачайте дом, общ.лот
2. Если участок находился в архиве, разархивируйте.
3. Перед вами должны находиться восемь файлов с расширениями: .bpi.bpi.bpi.bpi.bpi.trayitem.bpi.blueprint
4. Файлы переместите в папку Tray она находится по адресу: Мои документы/Electronic Arts/The Sims 4/Tray
5. Зайдите в галерею в режиме изменения города. Нажмите на "Моя библиотека". Там находится дом, остается лишь разместить его на свободном участке в городе =)

Как устанавливать моды и хаки

В отличие от одежды, моды и хаки для Симс 4 могут иметь разные инструкции по установке, в зависимости от типа мода и файла, в котором он подается. Всегда внимательно читайте инструкции авторов модов о том, как правильно установить и удалить их мод! (Обычно мы тоже делаем пометки в посте с загрузкой, но они могут быть не всегда подробными.)

Предупреждения:
1. Моды и хаки могут конфликтовать друг с другом, если затрагивают одни и те же файлы игры. Внимательно читайте замечания авторов модов на этот счет.
2. При выходе обновлений игры (патчей), моды и хаки могут перестать работать или вызывать глюки. Возможно, может потребоваться скачать обновленный мод, следите за страничками авторов ваших модов.

Установка скриптовых модов без извлечения

1. Предварительно в настройках игры разрешите моды для сценариев (скриптовые). Достаточно один раз поставить галочку, и после перезагрузки игры изменения вступят в полную силу.
2. Скачайте мод.
3. Не извлекая из архива zip, поместите его в папку Mods. 


Установка модов в виде Package (XML tuning mod)

Файл package кидается в папку Mods, как любые вещички, но: чтобы такой мод работал, нужно чтобы у вас были проделаны кое-какие манипуляции (проделать их нужно один раз).

1. Создайте в папке Mods пустую папку unpackedmod 
2. Найдите в папке Mods файл Resource.cfg, откройте его в блокноте и добавьте в него строку: 
DirectoryFiles unpackedmod autoupdate
3. Помещайте моды в папку Mods или подпапку, на ваш выбор. В папку unpackedmod их класть не надо!

Проделав эту нехитрую процедуру, вы можете пользоваться модами, которые на техническом языке называются XML tuning mod.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nfsims.com
angelina
Шериф
Шериф
angelina



Установка контента, персонажей, домов и общественных лотов в The Sims 4 (Симс 4) Empty
СообщениеТема: Re: Установка контента, персонажей, домов и общественных лотов в The Sims 4 (Симс 4)   Установка контента, персонажей, домов и общественных лотов в The Sims 4 (Симс 4) Empty13.08.15 9:52

Уточни пожалуйста, Леночка, нужно ли очищать папку Mods  после установки контента? 7_

И еще. Как рапознать какой именно файл косячит? Я скачала сразу много контента, засунула в игру, установила, а некоторые файлы битые, изображение глючит. Как их найти теперь и удалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
tessalinna
Зодчий
Зодчий
tessalinna



Установка контента, персонажей, домов и общественных лотов в The Sims 4 (Симс 4) Empty
СообщениеТема: Re: Установка контента, персонажей, домов и общественных лотов в The Sims 4 (Симс 4)   Установка контента, персонажей, домов и общественных лотов в The Sims 4 (Симс 4) Empty14.08.15 7:49

Галя привет! Вот эта прога помогает найти косячные файлы 
прога:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Установка контента, персонажей, домов и общественных лотов в The Sims 4 (Симс 4)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как создать дом в Симс 3 по реальному проекту+Архив домов и зданий.
» The Sims 3 В Будущее (The Sims 3 Into the Future)
» Установка модов в игру!
» Установка EA Store для пользователей Windows XP/7, Vista.
» Помощь по установке дополнительного контента!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Need for Sims 3 :: The Sims 4 - Симс 4 :: Тех-поддержка и прочие вопросы по игре-
Перейти: