Need for Sims 3
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Need for Sims 3


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Исправление ошибок контента после установки патча 1,26 или аддона Питомцы!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Linet
Мер
Мер
Linet



Исправление ошибок контента после установки патча 1,26 или аддона Питомцы! Empty
СообщениеТема: Исправление ошибок контента после установки патча 1,26 или аддона Питомцы!   Исправление ошибок контента после установки патча 1,26 или аддона Питомцы! Empty06.10.12 3:47

Исправление ошибок контента после установки патча 1,26 или аддона Питомцы.

У всех пользователей после установки аддона Питомцы или обновления 1.26, полетела анимация взаимодействия с объектами и некоторые визуальные эффекты. Все потому, что обновление 1.26 изменяет саму игру, ЕА сделало патч 1.26 обдуманно и сообщает, что исправлять ничего не собирается.
Обычно, это выглядит так -   объекты, поставленные на какие-либо поверхности, проваливаются на пол; унитазы и ванны отъезжают в сторону от симской попы; еда упрыгивает с плиты и жарится прямо на полу. В итоге у пользователя куча красивых вещей, которыми совершенно невозможно играть. Если у вас такие проблемы - вам сюда...

Исправляют эти "гадости симской жизни" 2 программки "Granny Crowd Scene Demo" и "TSR Pets CC Bug Fixer". У нас вы их можете скачать в одном архиве. Потом извлечь файлы и установить программы по очереди. Общий вес архива 3,2 Мб.

первый файл устанавливает "TSR Pets CC Bug Fixer"
второй файл устанавливает "Granny Crowd Scene Demo"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Внимательно смотрите, куда инсталятор "запихает" эти программы, чтобы потом не искать. В процессе установки прописывается путь. По умолчанию это c:\Program Files (x86)\

Из  папки Granny Crowd Scene вам нужен один единственный файл, он называется granny2.dll. Вы можете скопировать его в укромное место, а саму программку "снести". Через мастера установки и удаления программ естественно, а не вручную. Потом открываете папку  с установленной программой "TSR Pets CC Bug Fixer" (после установки она называется The Sims Resource) и просто копируете в нее файл granny2.dll. Отныне ему жить там.

Перед началом исправления контента сохраните сейвы в надежном месте. Напоминаем, если игра установлена по умолчанию, они "проживают" по адресу c:\Users\Tyxoh\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\. Папку The Sims 3 необходимо пересохранить полностью, как говорится: на всякий пожарный.

Следующий шаг. Запустите TSR Rigfix через значок но рабочем столе или через загрузочный файл RigFix.exe. Закройте информационное окно

Исправление ошибок контента после установки патча 1,26 или аддона Питомцы! C2105120e08e

Нажмите на кнопку "Выбрать файл" ('Choose File') и перейдите в папку  c:\Users\Tyxoh\Documents\ Electronic Arts\The Sims 3\ DCCache Здесь хранится ваш контент. Он разложен по файлам типа dcdb0.dbc, dcdb1.dbc, dcdb2.dbc Их мы и будем исправлять. Желательно по очереди. Потому что процесс не быстрый и его ни в коем случае нельзя прерывать. Запускаем файл  на исправление. После выбора вы увидите длинный список файлов. Не пугайтесь, как и должно быть. Выбираем "Fix Selected" и просто ждем, ничего не трогая. Для быстродействия закройте все другие  программы и приложения. Пойдет процесс исправления и сохранения исправленных материалов. В конце появится сообщение, что "исправлено столько-то штук". Программка умная, не делает лишней работы, за что огроменное спасибо разработчикам.

Исправление ошибок контента после установки патча 1,26 или аддона Питомцы! 69dba8b11f5f


Это еще не все. Теперь необходимо исправить все файлы в папке DCBackup, в которой лежат .package файлы. Они нужны для запаковки предметов вместе с лотами.
Для этого нажмите на кнопку "Выбрать папку" ('Choose Folder') и перейдите в папку c:\Users\Tyxoh\Documents\ Electronic Arts\The Sims 3\ DCBackup. Снова выстроится список, снова жмем "Fix Selected" и просто ждем пока проидет процесс исправления и сохранения.


Повторяем эту процедуру с sims3pack файлами, которые вы храните в резерве, или с новыми, которые еще не установлены в игру. Вот и все. Контент перестает глючить.

ЗЫ: Предупреждение пользователям, имеющим Windous 7. Вероятны следующие ошибки:

- Файл granny2.dll не срастается с TSR Pets CC Bug Fixer. Для вас в закачке есть этот файл в отдельности, просто перенесите его вручную в The Sims Resource.
- С первого раза программка может не исправить все ошибки. Повторите всю процедуру заново. Лично мне потребовалось 2 раза, чтобы весь контент поправить, хотя он и после первого раза писал, что все хорошо. Просто запаситесь терпением и исправляйте, сколько нужно раз. По второму кругу он готовые файлы не правит.


За материал спасибо пользователю angelina
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nfsims.com
 
Исправление ошибок контента после установки патча 1,26 или аддона Питомцы!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Проблемы после установки мода или хака!?
» Моды для дополнения "Питомцы"
» 5-й аддон The Sims 3: Питомцы (Pets)
» Помощь по установке дополнительного контента!
» Помощь по установке дополнительного контента!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Need for Sims 3 :: The Sims 3 - Симс 3 :: Тех-поддержка и прочие вопросы по игре-
Перейти: